RU / ENG
Назад
05.03.2019

АКАР объявила результаты Рейтинга эффективности коммуникационных агентств 2019

5 марта 2020 года в Mail.ru Group были представлены результаты индустриального Рейтинга эффективности коммуникационных агентств. В ТОП-3 вошли BBDO Russia Group, Leo Burnett Group Russia и ARK CONNECT.

При определении результатов Рейтинга эффективности коммуникационных агентств эксперты учитывали баллы агентств, полученные за успешное участие в фестивалях Cannes Lions, Effie Global, Globes, Eurobest, Effie Europe,Effie Russia, Red Apple, Национальная Премия Бизнес-Коммуникаций, White Square, Silver Mercury.

В ТОП-3 рейтинга оказались агентства BBDO Russia Group - 733 балла, Leo Burnett Group Russia - 456,5 баллов и ARK CONNECT - 430 балла.

Татьяна Тармогина, управляющий директор ГК e:mg:

 “Рейтинг эффективности, не смотря на свою молодость, уже сейчас играет очень важную роль в развитии рекламной индустрии. Клиенты и агентства больше не стремятся делать просто креативные кампании, во главу угла ставится бизнес-результат. Нам очень импонирует эта тенденция, так как e:mg всегда выступало за эффективные креативные решения. Эта идеология заложена в самом названии агентства (e:mg – effective marketing group). Быть в числе лидеров этого рейтинга – закономерный результат реализации бизнес стратегии агентства и совместной эффективной работы с клиентом”.

Татьяна Щербакова, вице-президент РАМУ, президент ARK Group:

«Привлекает то, что Рейтинги АКАР прозрачны, так как они имеют достаточно открытую систему подсчета баллов и учитывают релевантные фестивали в каждой категории. Для агентств - это показатель уровня, масштаба и эффективности проектов, которые могут создаваться сегодня на российском рынке. Для клиента — это ориентир, знак одобрения и признания успешности коммуникационной кампании. В ARK CONNECT мы всегда уделяли огромное внимание эффективности проектов и достижению поставленных результатов. Каждый раз мы стараемся разработать пул инструментов и креативных решений, которые не только создадут уникальный опыт потребителя, но и конвертируются в выполненные бизнес задачи и долгосрочные отношения бренда с целевой аудиторией».

Ознакомиться с результатами рейтинга коммуникационных медийных агентств 2019

Награждение победителей Рейтинга эффективности коммуникационных агентств АКАР 2019 состоится 7 апреля на Best Cases Conference

Контакты
  • Валентин Смоляков - Исполнительный директор АКАР v.smolyakov@akarussia.ru
  • Марина Чурсинова - Руководитель отдела PR и коммуникаций АКАР m.chursinova@akarussia.ru
  • Анастасия Кваша Контент-менеджер АКАР ak@akarussia.ru
  • Николай Васильев Руководитель отдела исследований и аналитики АКАР nv@akarussia.ru
  • Андрей Иванушко Менеджер отдела исследований и аналитики АКАР iva@akarussia.ru
  • Илья Малиновский Менеджер отдела исследований и аналитики АКАР i.malinovskii@akarussia.ru 

По всем вопросам расчета рейтинга и данных на сайте пишите на официальную почту рейтинга: adpeak@akarussia.ru